Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL ULTIMA ETAPA    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 06/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Domingo
08/12/2019 12:15
La Fraternal C1

A

Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
  3/6 6/3 6/2
CA602 Domingo
08/12/2019 11:00
La Fraternal C1

A

  Villa Elisa Padel
Maldonado, Carlos
Yanelli, Ronan Ezequiel
  Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
W.O.
CA603 No
definido
a Definir

A

  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
3/6 6/4 3/6
CA604 No
definido
a Definir

A

Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
  Villa Elisa Padel
Maldonado, Carlos
Yanelli, Ronan Ezequiel
  W.O.
CA605 Sábado
07/12/2019 14:15
Estacion Norte C3

B

  Villa Elisa Padel
Mansilla, Luis Oscar
Martinez, Daniel
  Villa Elisa Padel
Alcaraz, Alejo Agustin
Miranda, Gustavo Nicolas
6/7 2/6
CA606 Domingo
08/12/2019 19:45
La Fraternal C2

B

Villa Elisa Padel
Correa, Guillermo
Barrios, Diego
  Villa Elisa Padel
Mansilla, Luis Oscar
Martinez, Daniel
  W.O.
CA607 Sábado
07/12/2019 18:30
La Fraternal C2

B

Villa Elisa Padel
Alcaraz, Alejo Agustin
Miranda, Gustavo Nicolas
  Villa Elisa Padel
Correa, Guillermo
Barrios, Diego
  6/4 6/2
CA608 Domingo
08/12/2019 18:30
La Fraternal C2

C

Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
  Villa Elisa Padel
Romero, Santiago
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
  3/6 7/5 6/2
CA609 Viernes
06/12/2019 19:30
La Fraternal C2

C

Villa Elisa Padel
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Castillo, Franco
  Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
  3/6 6/1 7/5
CA610 Domingo
08/12/2019 13:30
La Fraternal C1

C

  Villa Elisa Padel
Romero, Santiago
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
  Villa Elisa Padel
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Castillo, Franco
3/6 3/6
CA611 Viernes
13/12/2019 22:00
La Fraternal C2

D

Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico Emanuel
  Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Mengotti, Gabriel Eduardo
  6/3 6/4
CA612 Sábado
07/12/2019 21:00
La Fraternal C1

D

Villa Elisa Padel
Quarchioni, Alejandro Franco
Marquez, Luis
  Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico Emanuel
  6/2 6/7 6/3
CA613 Viernes
06/12/2019 22:00
La Fraternal C1

D

  Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Mengotti, Gabriel Eduardo
  Villa Elisa Padel
Quarchioni, Alejandro Franco
Marquez, Luis
4/6 4/6
CA614 Sábado
07/12/2019 18:00
Estacion Norte C5

E

Villa Elisa Padel
Mińo, Lucas
Maffeo, Adrian
  Villa Elisa Padel
Sarati, Emanuel
Gaddi, Nahuel
  6/2 7/6
CA615 Sábado
07/12/2019 15:30
Estacion Norte C3

E

  Villa Elisa Padel
Taglialegne, Dario Martin
Paez, Santiago
  Villa Elisa Padel
Mińo, Lucas
Maffeo, Adrian
5/7 5/7
CA616 Sábado
07/12/2019 21:00
Estacion Norte C6

E

Villa Elisa Padel
Sarati, Emanuel
Gaddi, Nahuel
  Villa Elisa Padel
Taglialegne, Dario Martin
Paez, Santiago
  6/2 1/6 6/4
CA617 Sábado
07/12/2019 21:45
La Fraternal C2

F

  Villa Elisa Padel
Derudi, Diego
Barrera, Adrian
  Villa Elisa Padel
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
5/7 4/6
CA618 Domingo
08/12/2019 16:00
La Fraternal C1

F

Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andres
  Villa Elisa Padel
Derudi, Diego
Barrera, Adrian
  7/5 4/6 6/2
CA619 Domingo
08/12/2019 21:00
La Fraternal C1

F

Villa Elisa Padel
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
  Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andres
  6/2 6/1
CA620 Sábado
14/12/2019 17:15
La Fraternal C1

O

Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
  Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andres
  6/1 6/1
CA621 Sábado
14/12/2019 13:30
La Fraternal C1

O

Villa Elisa Padel
Mińo, Lucas
Maffeo, Adrian
  Villa Elisa Padel
Correa, Guillermo
Barrios, Diego
  6/1 6/2
CA622 Sábado
14/12/2019 22:15
La Fraternal C2

O

Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
  Villa Elisa Padel
Quarchioni, Alejandro Franco
Marquez, Luis
  6/4 6/2
CA623 Viernes
13/12/2019 18:15
Estacion Norte C3

O

Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  Villa Elisa Padel
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
  6/2 6/4
CA624 Sábado
14/12/2019 16:00
La Fraternal C2

O

  Villa Elisa Padel
Sarati, Emanuel
Gaddi, Nahuel
  Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico Emanuel
W.O.
CA625 Sábado
14/12/2019 21:00
La Fraternal C2

Q

Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
  Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
  6/4 6/3
CA626 Domingo
15/12/2019 11:00
La Fraternal C1

Q

Villa Elisa Padel
Mińo, Lucas
Maffeo, Adrian
  Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
  6/7 6/3 7/5
CA627 Sábado
14/12/2019 18:00
Estacion Norte C3

Q

  Villa Elisa Padel
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Castillo, Franco
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
4/6 4/6
CA628 Sábado
14/12/2019 20:30
Estacion Norte C6

Q

Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico Emanuel
  Villa Elisa Padel
Alcaraz, Alejo Agustin
Miranda, Gustavo Nicolas
  6/4 6/4
CA629 Domingo
15/12/2019 16:00
Estacion Norte C3

S

  Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
  Villa Elisa Padel
Mińo, Lucas
Maffeo, Adrian
5/7 4/6
CA630 Domingo
15/12/2019 16:00
Estacion Norte C5

S

Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico Emanuel
  6/3 6/3
CA631 Domingo
15/12/2019 21:00
La Fraternal C2

W

Villa Elisa Padel
Mińo, Lucas
Maffeo, Adrian
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
  3/6 6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros 3ra
Damas 5ta
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma
Senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.074400 segundos



FIN