Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL 2019    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 27/04/2019 al 11/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Gerini, Juan Francisco
Albo, Luciano Marcelo
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 28 23 5 0
Villa Elisa Padel
Piazza, Juan Pablo
Mingrino, Franco
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
Villa Elisa Padel
Nisii, Nicolas
Giacomin, Agustina
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
Villa Elisa Padel
Marandino, Pedro
Duarte, Nicolas
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Gerini, Juan Franc
Albo, Luciano Ma
1/6 6/4 6/4 Villa Elisa Padel
Piazza, Juan Pablo
Mingrino, Franco
 
CA501 - Estacion Norte C3   -  Sábado 27/04/2019 15:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Nisii, Nicolas
Giacomin, Agustina
6/3 6/7 7/6 Villa Elisa Padel
Marandino, Pedro
Duarte, Nicolas
 
CA502 - La Fraternal C2   -  Sábado 27/04/2019 15:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Piazza, Juan Pablo
Mingrino, Franco
6/1 6/4 Villa Elisa Padel
Marandino, Pedro
Duarte, Nicolas
 
CA504 - La Fraternal C1   -  Domingo 28/04/2019 14:45
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Gerini, Juan Franc
Albo, Luciano Ma
6/0 3/6 6/3 Villa Elisa Padel
Nisii, Nicolas
Giacomin, Agustina
 
CA503 - Estacion Norte C1   -  Domingo 28/04/2019 15:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gerini/Albo 1 6 6
 Piazza/Mingrino 6 4 4
 Estacion Norte C3 2019-04-27 15:45
Ganadores
 Gerini/Albo 6 3 6
 Nisii/Giacomin 0 6 3
 Estacion Norte C1 2019-04-28 15:45
1° Puesto
 Gerini/albo

2° Puesto
 Piazza/mingrino

3° Puesto
 Nisii/giacomin
 Nisii/Giacomin 6 6 7
 Marandino/Duarte 3 7 6
 La Fraternal C2 2019-04-27 15:45
Perdedores
 Piazza/Mingrino 6 6
 Marandino/Duarte 1 4
 La Fraternal C1 2019-04-28 14:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Marandino/duarte

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Vaccari, Franco
Marquez, Bautista
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
Villa Elisa Padel
Gural, Esteban Edgardo
Guado, Lautaro Ezequiel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
Villa Elisa Padel
Pendiuk, Jonathan
Aguilera, Lautaro
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
Villa Elisa Padel
Parocini, Diego
Taglialegne, Dario Martin
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Parocini, Diego
Taglialegne, Dario Mart
4/6 2/6 Villa Elisa Padel
Gural, Esteban Ed
Guado, Lautaro Ez
CA505 - Estacion Norte C2   -  Sábado 27/04/2019 17:00
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Pendiuk, Jonathan
Aguilera, Lautaro
3/6 1/6 Villa Elisa Padel
Vaccari, Franco
Marquez, Bautista
CA506 - Estacion Norte C3   -  Domingo 28/04/2019 17:00
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Gural, Esteban Ed
Guado, Lautaro Ez
5/7 4/6 Villa Elisa Padel
Vaccari, Franco
Marquez, Bautista
CA507 - Estacion Norte C2   -  Domingo 28/04/2019 20:45
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Parocini, Diego
Taglialegne, Dario Mart
2/6 5/7 Villa Elisa Padel
Pendiuk, Jonathan
Aguilera, Lautaro
CA508 - Estacion Norte C1   -  Domingo 28/04/2019 20:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Parocini/Taglialegne 4 2
 Gural/Guado 6 6
 Estacion Norte C2 2019-04-27 17:00
Ganadores
 Gural/Guado 5 4
 Vaccari/Marquez 7 6
 Estacion Norte C2 2019-04-28 20:45
1° Puesto
 Vaccari/marquez

2° Puesto
 Gural/guado

3° Puesto
 Pendiuk/aguilera
 Pendiuk/Aguilera 3 1
 Vaccari/Marquez 6 6
 Estacion Norte C3 2019-04-28 17:00
Perdedores
 Parocini/Taglialegne 2 5
 Pendiuk/Aguilera 6 7
 Estacion Norte C1 2019-04-28 20:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Parocini/taglialegne

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Lugo, Pablo Leonel
Burgos, Martin
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 2 2 34 28 6 0
Villa Elisa Padel
Tondato, Javier Enrique
Catullo, Sergio Gabriel
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 24 26 -2 0
Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano
Rella, Pablo Hernan
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 27 31 -4 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Tondato, Javier Enr
Catullo, Sergio Gab
6/4 7/6 Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano
Rella, Pablo Hern
 
CA509 - La Fraternal C1   -  Sábado 27/04/2019 14:30
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Lugo, Pablo Leon
Burgos, Martin
4/6 6/2 6/3 Villa Elisa Padel
Tondato, Javier Enr
Catullo, Sergio Gab
 
CA510 - La Fraternal C2   -  Sábado 27/04/2019 20:45
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano
Rella, Pablo Hern
6/4 5/7 6/7 Villa Elisa Padel
Lugo, Pablo Leon
Burgos, Martin
CA511 - Estacion Norte C1   -  Domingo 28/04/2019 13:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Lobos, Franco Ivan
PeÑa, Matias Leonel
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
Villa Elisa Padel
Dubini, Pablo
Ulibarrena, Diego
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1 0
Villa Elisa Padel
Villalba, Leo
Collado, Pablo
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Dubini, Pablo
Ulibarrena, Diego
3/6 7/6 4/6 Villa Elisa Padel
Lobos, Franco Iva
PeÑa, Matias Leo
CA514 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Villa Elisa Padel
Lobos, Franco Iva
PeÑa, Matias Leo
6/2 6/3 Villa Elisa Padel
Villalba, Leo
Collado, Pablo
 
CA513 - Estacion Norte C4   -  Domingo 28/04/2019 12:00
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Villalba, Leo
Collado, Pablo
5/7 3/6 Villa Elisa Padel
Dubini, Pablo
Ulibarrena, Diego
CA512 - Estacion Norte C2   -  Domingo 28/04/2019 17:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Toloza, Sergio Daniel
Bianchi, Matias
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
Villa Elisa Padel
Sendra, Sebastian
Apecena, Fernando
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
Villa Elisa Padel
Vittor, Damian
Mauro, Diego
(0 puntos acumulados)
2 2 1 1 2 2 0 12 19 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Vittor, Damian
Mauro, Diego
W.O. Villa Elisa Padel
Toloza, Sergio Dan
Bianchi, Matias
CA517 - La Fraternal C2   -  Sábado 27/04/2019 23:15
RONDA 3
  Villa Elisa Padel
Sendra, Sebastian
Apecena, Fernando
4/6 3/6 Villa Elisa Padel
Vittor, Damian
Mauro, Diego
CA515 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 14:45
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Toloza, Sergio Dan
Bianchi, Matias
4/6 2/6 Villa Elisa Padel
Sendra, Sebastian
Apecena, Fernando
CA516 - La Fraternal C1   -  Miércoles 01/05/2019 11:15
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 7ma
senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.112900 segundos



FIN