Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL 2019    Torneo: Damas 5ta Fechas: 27/04/2019 al 11/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Veron, Mariana
Silva, Carmen
(175 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
Villa Elisa Padel
Vertua, Jimena Ethel
Martinez, Natalia Lujan
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4 0
Villa Elisa Padel
Basualdo, Maria Carolina
Cordon, Julieta
(175 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
Villa Elisa Padel
Ortiz Roberts, Carolina Lorena
Insaurralde, Patricia
(75 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Basualdo, Maria Caro
Cordon, Julieta
2/6 3/6 Villa Elisa Padel
Veron, Mariana
Silva, Carmen
DA501 - Estacion Norte C4   -  Sábado 27/04/2019 15:45
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Ortiz Roberts, Carolina L
Insaurralde, Patricia
4/6 1/6 Villa Elisa Padel
Vertua, Jimena Eth
Martinez, Natalia Lu
DA502 - Estacion Norte C4   -  Sábado 27/04/2019 17:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Veron, Mariana
Silva, Carmen
7/5 7/6 Villa Elisa Padel
Vertua, Jimena Eth
Martinez, Natalia Lu
 
DA503 - Estacion Norte C2   -  Domingo 28/04/2019 14:30
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Basualdo, Maria Caro
Cordon, Julieta
6/4 6/2 Villa Elisa Padel
Ortiz Roberts, Carolina L
Insaurralde, Patricia
 
DA504 - Estacion Norte C3   -  Domingo 28/04/2019 14:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Basualdo/Cordon 2 3
 Veron/Silva 6 6
 Estacion Norte C4 2019-04-27 15:45
Ganadores
 Veron/Silva 7 7
 Vertua/Martinez 5 6
 Estacion Norte C2 2019-04-28 14:30
1° Puesto
 Veron/silva

2° Puesto
 Vertua/martinez

3° Puesto
 Basualdo/cordon
 Ortiz Roberts/Insaurralde 4 1
 Vertua/Martinez 6 6
 Estacion Norte C4 2019-04-27 17:00
Perdedores
 Basualdo/Cordon 6 6
 Ortiz Roberts/Insaurralde 4 2
 Estacion Norte C3 2019-04-28 14:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ortiz Roberts/insaurralde

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Franco, Yesica Maria
Greco, Luciana
(25 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Villa Elisa Padel
Livorsi, Anahi Carolina
Sanchez, Silvia Gabriela
(100 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
Villa Elisa Padel
Aristegui, Karina Raquel
Gutierrez, Andrea Yamila
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Franco, Yesica Mar
Greco, Luciana
6/3 6/4 Villa Elisa Padel
Livorsi, Anahi Caro
Sanchez, Silvia Gab
 
DA505 - Estacion Norte C3   -  Sábado 27/04/2019 20:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Livorsi, Anahi Caro
Sanchez, Silvia Gab
6/1 6/0 Villa Elisa Padel
Aristegui, Karina Raq
Gutierrez, Andrea Yam
 
DA507 - La Fraternal C2   -  Domingo 28/04/2019 13:30
RONDA 3
  Villa Elisa Padel
Aristegui, Karina Raq
Gutierrez, Andrea Yam
3/6 0/6 Villa Elisa Padel
Franco, Yesica Mar
Greco, Luciana
DA506 - La Fraternal C1   -  Domingo 28/04/2019 21:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Damas 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma
senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.071400 segundos



FIN