Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Damas 5ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Basualdo, Maria Carolina
Franco, Yesica Maria
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
La Plata / Villa Elisa
Cordon, Julieta
Paniagua Fulgioni, Lorena
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
Villa Elisa / La Plata
Vertua, Jimena Ethel
Ferrin, Martina
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Silva, Carmen
Hartstock, Celia Graciela
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Basualdo, Maria Caro
Franco, Yesica Mar
6/1 7/6 Villa Elisa / La Plata
Vertua, Jimena Eth
Ferrin, Martina
 
DA501 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 18:30
RONDA 1
La Plata / Villa Elisa
Cordon, Julieta
Paniagua Fulgioni, Lorena
6/4 4/6 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Silva, Carmen
Hartstock, Celia Grac
 
DA502 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 12:15
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Basualdo, Maria Caro
Franco, Yesica Mar
6/4 4/6 6/3 La Plata / Villa Elisa
Cordon, Julieta
Paniagua Fulgioni, Lorena
 
DA503 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 17:15
RONDA 2
Villa Elisa / La Plata
Vertua, Jimena Eth
Ferrin, Martina
6/4 6/2 Villa Elisa / Villa Elisa
Silva, Carmen
Hartstock, Celia Grac
 
DA504 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 17:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Basualdo/Franco 6 7
 Vertua/Ferrin 1 6
 La Fraternal C1 2019-09-21 18:30
Ganadores
 Basualdo/Franco 6 4 6
 Cordon/Paniagua Fulgioni 4 6 3
 Estacion Norte C1 2019-09-22 17:15
1° Puesto
 Basualdo/franco

2° Puesto
 Cordon/paniagua Fulgioni

3° Puesto
 Vertua/ferrin
 Cordon/Paniagua Fulgioni 6 4 6
 Silva/Hartstock 4 6 3
 Estacion Norte C2 2019-09-22 12:15
Perdedores
 Vertua/Ferrin 6 6
 Silva/Hartstock 4 2
 Estacion Norte C2 2019-09-22 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Silva/hartstock

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Silvia Gabriela
Valencia, Silene Andrea
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Veron, Mariana
Martinez, Natalia Lujan
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
Villa Elisa / Villa Elisa
MaÑanes, Sandra Analia
Monzon, Adriana
3 2 1 1 2 3 -1 15 24 -9 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Lopez, Mabel
Aristegui, Karina Raquel
2 2 0 2 1 4 -3 17 25 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Veron, Mariana
Martinez, Natalia Lu
6/2 6/0 Villa Elisa / Villa Elisa
MaÑanes, Sandra Ana
Monzon, Adriana
 
DA505 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 13:30
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Silvia Gab
Valencia, Silene And
6/2 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Lopez, Mabel
Aristegui, Karina Raq
 
DA506 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 13:30
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Veron, Mariana
Martinez, Natalia Lu
4/6 3/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Silvia Gab
Valencia, Silene And
DA507 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 18:30
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
MaÑanes, Sandra Ana
Monzon, Adriana
7/5 0/6 6/1 Villa Elisa / Villa Elisa
Lopez, Mabel
Aristegui, Karina Raq
 
DA508 - Estacion Norte C3   -  Domingo 22/09/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Veron/Martinez 6 6
 MaÑanes/Monzon 2 0
 Estacion Norte C1 2019-09-22 13:30
Ganadores
 Veron/Martinez 4 3
 Sanchez/Valencia 6 6
 Estacion Norte C2 2019-09-22 18:30
1° Puesto
 Sanchez/valencia

2° Puesto
 Veron/martinez

3° Puesto
 MaÑanes/monzon
 Sanchez/Valencia 6 6
 Lopez/Aristegui 2 3
 La Fraternal C1 2019-09-22 13:30
Perdedores
 MaÑanes/Monzon 7 0 6
 Lopez/Aristegui 5 6 1
 Estacion Norte C3 2019-09-22 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Lopez/aristegui

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.




 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / LAS PALMERAS / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.130400 segundos



FIN