Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / La Plata
Vega, Rodrigo
Scagliotti Malleville, Walter Carlos Fernando
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Ramiro
Hariyo, Maximiliano
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Fernandez Blanco, Damian Oscar
Bustamante, Pablo Javier
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 0
Villa Elisa / Chascomús
Irrazabal, Juan Ignacio
Marquez, Eduardo
2 2 0 2 1 4 -3 18 25 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / La Plata
Vega, Rodrigo
Scagliotti Malleville, Walter Car
6/2 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Ramiro
Hariyo, Maximilian
 
CA303 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Fernandez Blanco, Damian Osc
Bustamante, Pablo Javi
3/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Ramiro
Hariyo, Maximilian
CA302 - Estacion Norte C3   -  Domingo 22/09/2019 19:45
RONDA 1
Villa Elisa / La Plata
Vega, Rodrigo
Scagliotti Malleville, Walter Car
6/2 6/4 Villa Elisa / Chascomús
Irrazabal, Juan Ignac
Marquez, Eduardo
 
CA301 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 21:00
RONDA 1
  Villa Elisa / Chascomús
Irrazabal, Juan Ignac
Marquez, Eduardo
6/1 2/6 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Fernandez Blanco, Damian Osc
Bustamante, Pablo Javi
CA304 - La Fraternal C1   -  Sábado 28/09/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vega/Scagliotti Malleville 6 6
 Irrazabal/Marquez 2 4
 La Fraternal C1 2019-09-22 21:00
Ganadores
 Vega/Scagliotti Malleville 6 6
 Alvarez/Hariyo 2 3
 a Definir
1° Puesto
 Vega/scagliotti Malleville

2° Puesto
 Alvarez/hariyo

3° Puesto
 Fernandez Blanco/bustamante
 Fernandez Blanco/Bustamante 3 2
 Alvarez/Hariyo 6 6
 Estacion Norte C3 2019-09-22 19:45
Perdedores
 Irrazabal/Marquez 6 2 4
 Fernandez Blanco/Bustamante 1 6 6
 La Fraternal C1 2019-09-28 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Irrazabal/marquez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Montesi, Ignacio Esteban
Garcia Calderon, Martin Enrique
3 2 1 1 3 2 1 20 23 -3 0
Villa Elisa / La Plata
Igarategui, Gustavo Emilio
Zapata, Facundo David
3 2 1 1 3 3 0 26 24 2 0
La Plata / Villa Elisa
Aguilar, Agustin
Gonzalez, Alan Julian
3 2 1 1 2 3 -1 24 23 1 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / La Plata
Igarategui, Gustavo Em
Zapata, Facundo Da
3/6 6/1 6/1 Villa Elisa / Villa Elisa
Montesi, Ignacio Es
Garcia Calderon, Martin Enr
 
CA307 - Estacion Norte C1   -  Viernes 20/09/2019 19:15
RONDA 3
Villa Elisa / Villa Elisa
Montesi, Ignacio Es
Garcia Calderon, Martin Enr
6/4 6/4 La Plata / Villa Elisa
Aguilar, Agustin
Gonzalez, Alan Julia
 
CA306 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 17:15
RONDA 2
La Plata / Villa Elisa
Aguilar, Agustin
Gonzalez, Alan Julia
4/6 6/1 6/4 Villa Elisa / La Plata
Igarategui, Gustavo Em
Zapata, Facundo Da
 
CA305 - Estacion Norte C3   -  Sábado 28/09/2019 13:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / LAS PALMERAS / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.083800 segundos



FIN