Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Plata / La Plata
Gavio, Gustavo
Drobny, Javier
4 2 2 0 4 1 3 26 20 6 0
La Plata / La Plata
Bengardini, Nicolas
Zapata, Facundo David
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
Villa Elisa / La Plata
Bezek, Matias
Iroulat, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Vittor, Damian
Villalba, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Vittor, Damian
Villalba, Luis
2/6 1/6 Villa Elisa / La Plata
Bezek, Matias
Iroulat, Gonzalo
CA402 - Estacion Norte C1   -  Viernes 20/09/2019 20:30
RONDA 1
  La Plata / La Plata
Bengardini, Nicolas
Zapata, Facundo Da
4/6 6/2 3/6 La Plata / La Plata
Gavio, Gustavo
Drobny, Javier
CA401 - Estacion Norte C1   -  Viernes 20/09/2019 21:45
RONDA 1
La Plata / La Plata
Gavio, Gustavo
Drobny, Javier
6/3 6/4 Villa Elisa / La Plata
Bezek, Matias
Iroulat, Gonzalo
 
CA403 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 13:30
RONDA 2
La Plata / La Plata
Bengardini, Nicolas
Zapata, Facundo Da
6/2 6/2 Villa Elisa / Villa Elisa
Vittor, Damian
Villalba, Luis
 
CA404 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bengardini/Zapata 4 6 3
 Gavio/Drobny 6 2 6
 Estacion Norte C1 2019-09-20 21:45
Ganadores
 Gavio/Drobny 6 6
 Bezek/Iroulat 3 4
 Estacion Norte C2 2019-09-21 13:30
1° Puesto
 Gavio/drobny

2° Puesto
 Bengardini/zapata

3° Puesto
 Bezek/iroulat
 Vittor/Villalba 2 1
 Bezek/Iroulat 6 6
 Estacion Norte C1 2019-09-20 20:30
Perdedores
 Bengardini/Zapata 6 6
 Vittor/Villalba 2 2
 La Fraternal C1 2019-09-21 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vittor/villalba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Berazategui
Zapata, Cristian
Belizan, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 17 8 0
La Plata / Villa Elisa
Salas, Diego Maximiliano
Lopez, Juan Manuel
3 2 1 1 3 2 1 24 21 3 0
Villa Elisa / La Plata
D Angelo, Fernando Gabriel
Salomon, Joaquin Andres
3 2 1 1 2 3 -1 22 24 -2 0
La Plata / La Plata
Gargano, Cristian Maximiliano
Rodriguez, Diego
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
D Angelo / Salomon  sobre Salas / Lopez



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / La Plata
D Angelo, Fernando G
Salomon, Joaquin An
3/6 6/3 6/3 La Plata / Villa Elisa
Salas, Diego Maxi
Lopez, Juan Manue
 
CA405 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 13:30
RONDA 1
  La Plata / La Plata
Gargano, Cristian M
Rodriguez, Diego
6/7 4/6 Villa Elisa / Berazategui
Zapata, Cristian
Belizan, Lucas
CA406 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 14:45
RONDA 1
  Villa Elisa / La Plata
D Angelo, Fernando G
Salomon, Joaquin An
4/6 3/6 Villa Elisa / Berazategui
Zapata, Cristian
Belizan, Lucas
CA407 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 19:45
RONDA 2
La Plata / Villa Elisa
Salas, Diego Maxi
Lopez, Juan Manue
6/3 6/3 La Plata / La Plata
Gargano, Cristian M
Rodriguez, Diego
 
CA408 - Estacion Norte C4   -  Domingo 22/09/2019 16:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 D Angelo/Salomon 3 6 6
 Salas/Lopez 6 3 3
 Estacion Norte C1 2019-09-21 13:30
Ganadores
 D Angelo/Salomon 4 3
 Zapata/Belizan 6 6
 Estacion Norte C3 2019-09-21 19:45
1° Puesto
 Zapata/belizan

2° Puesto
 D Angelo/salomon

3° Puesto
 Salas/lopez
 Gargano/Rodriguez 6 4
 Zapata/Belizan 7 6
 Estacion Norte C1 2019-09-21 14:45
Perdedores
 Salas/Lopez 6 6
 Gargano/Rodriguez 3 3
 Estacion Norte C4 2019-09-22 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gargano/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Coronel Brandsen / Villa Elisa
Guattini, Lautaro
Wooley, Leonardo
4 2 2 0 4 2 2 34 28 6 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Vaccari, Franco
Marcheschi, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 28 25 3 0
La Plata / Villa Elisa
De Lucia, Federico
Giuliani, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 20 29 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  La Plata / Villa Elisa
De Lucia, Federico
Giuliani, Carlos
6/7 6/4 0/6 Coronel Brandsen / Villa Elisa
Guattini, Lautaro
Wooley, Leonardo
CA410 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
Vaccari, Franco
Marcheschi, Pablo
6/4 6/4 La Plata / Villa Elisa
De Lucia, Federico
Giuliani, Carlos
 
CA411 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
Coronel Brandsen / Villa Elisa
Guattini, Lautaro
Wooley, Leonardo
6/4 4/6 7/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Vaccari, Franco
Marcheschi, Pablo
 
CA409 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 16:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / LAS PALMERAS / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.127900 segundos



FIN