Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Hernan
Ganuza, Carlos Alberto
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Marquez, Bautista
Nisii, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 22 13 9 0
La Plata / Villa Elisa
Mauregui, Roberto
Tocci, Roberto
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Ferreyra, Adrian
Martinez, Lautaro Alejandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Marquez, Bautista
Nisii, Nicolas
6/7 4/6 Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Her
Ganuza, Carlos Alb
CA501 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 18:30
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Ferreyra, Adrian
Martinez, Lautaro Al
W.O. La Plata / Villa Elisa
Mauregui, Roberto
Tocci, Roberto
CA502 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 18:30
RONDA 1
Chascomús / Villa Elisa
Castro, Braian Her
Ganuza, Carlos Alb
6/3 6/3 La Plata / Villa Elisa
Mauregui, Roberto
Tocci, Roberto
 
CA503 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 22:15
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
Marquez, Bautista
Nisii, Nicolas
W.O. Villa Elisa / Villa Elisa
Ferreyra, Adrian
Martinez, Lautaro Al
 
CA504 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 22:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Marquez/Nisii 6 4
 Castro/Ganuza 7 6
 Estacion Norte C1 2019-09-21 18:30
Ganadores
 Castro/Ganuza 6 6
 Mauregui/Tocci 3 3
 Estacion Norte C2 2019-09-21 22:15
1° Puesto
 Castro/ganuza

2° Puesto
 Marquez/nisii

3° Puesto
 Mauregui/tocci
 Ferreyra/Martinez  W.O.
 Mauregui/Tocci      
 La Fraternal C2 2019-09-21 18:30
Perdedores
 Marquez/Nisii      
 Ferreyra/Martinez  W.O.
 La Fraternal C2 2019-09-21 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ferreyra/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andres
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Sala, Juan Agustin
Coronel, Victor
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Echevarne, Lautaro
Guerreiro Miguel, Lautaro
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andr
6/1 3/6 6/4 Villa Elisa / Villa Elisa
Echevarne, Lautaro
Guerreiro Miguel, Lautaro
 
CA507 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 17:15
RONDA 3
  Villa Elisa / Villa Elisa
Echevarne, Lautaro
Guerreiro Miguel, Lautaro
2/6 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Sala, Juan Agust
Coronel, Victor
CA506 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 12:15
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sala, Juan Agust
Coronel, Victor
3/6 3/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Roman, Ariel
Mauro, Diego Andr
CA505 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Maria
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
La Plata / La Plata
Apecena, Fernando
Sendra, Sebastian
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
Villa Elisa / Chascomús
Giles, Luis
Correa, Sofia
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Chascomús
Giles, Luis
Correa, Sofia
2/6 3/6 La Plata / La Plata
Apecena, Fernando
Sendra, Sebastian
CA509 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 11:00
RONDA 2
La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Mar
6/3 6/1 Villa Elisa / Chascomús
Giles, Luis
Correa, Sofia
 
CA510 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 17:15
RONDA 3
  La Plata / La Plata
Apecena, Fernando
Sendra, Sebastian
5/7 7/5 1/6 La Plata / Villa Elisa
Gomez, Emir Luis
Prieto, Carlos Mar
CA508 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 11:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nicolas
Tolosa, Mauro Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hernan
Lugo, Pablo Leonel
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
Magdalena / Magdalena
Arrechea, Hernan
Repetto, Tomas
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Magdalena / Magdalena
Arrechea, Hernan
Repetto, Tomas
2/6 6/7 Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hern
Lugo, Pablo Leon
CA511 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 13:30
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nic
Tolosa, Mauro Gonz
7/6 6/3 Magdalena / Magdalena
Arrechea, Hernan
Repetto, Tomas
 
CA512 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 17:15
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Rella, Pablo Hern
Lugo, Pablo Leon
6/3 3/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Vazquez, Matias Nic
Tolosa, Mauro Gonz
CA513 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ariel
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Carra, Jeronimo Jose Fortunato
Burgos, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alb
Serra, Francisco
6/3 6/1 Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ar
 
CA514 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 14:45
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Sanchez, Miguel
Visintin, Rodrigo Ar
6/4 6/4 Villa Elisa / Villa Elisa
Carra, Jeronimo J
Burgos, Martin
 
CA516 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 19:45
RONDA 3
  Villa Elisa / Villa Elisa
Carra, Jeronimo J
Burgos, Martin
4/6 0/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Nicasio, Carlos Alb
Serra, Francisco
CA515 - Estacion Norte C3   -  Domingo 22/09/2019 12:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Magdalena
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando Ariel
PiÑero, Luciano Miguel
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Gambella, Tomas Giuliano
Belderrain Donato, Valentin
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando A
PiÑero, Luciano Mi
3/6 7/6 4/6 Villa Elisa / Magdalena
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manue
CA519 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 11:00
RONDA 3
  Villa Elisa / Villa Elisa
Gambella, Tomas Giul
Belderrain Donato, Valentin
6/4 4/6 0/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Bujas, Fernando A
PiÑero, Luciano Mi
CA517 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 16:00
RONDA 1
Villa Elisa / Magdalena
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manue
6/1 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Gambella, Tomas Giul
Belderrain Donato, Valentin
 
CA518 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Chascomús / Chascomús
Martinez, Carlos Alberto
Uriarte, Juan Jose
4 2 2 0 4 2 2 31 24 7 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Ruggeri, Leonardo
Taglialegne, Dario Martin
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Barrera, Adrian
Gerini, Juan Francisco
2 2 0 2 1 4 -3 23 30 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Barrera, Adrian
Gerini, Juan Franc
6/7 5/7 Villa Elisa / Villa Elisa
Ruggeri, Leonardo
Taglialegne, Dario Mart
CA520 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Ruggeri, Leonardo
Taglialegne, Dario Mart
6/3 4/6 2/6 Chascomús / Chascomús
Martinez, Carlos Alb
Uriarte, Juan Jose
CA522 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 17:15
RONDA 3
Chascomús / Chascomús
Martinez, Carlos Alb
Uriarte, Juan Jose
6/4 4/6 6/2 Villa Elisa / Villa Elisa
Barrera, Adrian
Gerini, Juan Franc
 
CA521 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 18:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / LAS PALMERAS / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.143100 segundos



FIN