Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan Ezequiel
Ramon, Sebastian
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1 0
Quilmes / Quilmes
Rios, Marcelo
Perez, Julian Matias
3 2 1 1 2 3 -1 27 28 -1 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Juan Pablo
Alvarez, Eduardo
2 2 0 2 1 4 -3 22 29 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Rios / Perez  sobre Congregado / Ramon



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan E
Ramon, Sebastian
7/6 4/6 5/7 Quilmes / Quilmes
Rios, Marcelo
Perez, Julian Mat
CA601 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 16:00
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
6/3 7/5 Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Juan Pablo
Alvarez, Eduardo
 
CA602 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 16:00
RONDA 1
  Quilmes / Quilmes
Rios, Marcelo
Perez, Julian Mat
4/6 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Gadea, Facundo
Paez, Santiago
CA603 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 21:00
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
Congregado, Jonathan E
Ramon, Sebastian
6/4 4/6 6/4 Villa Elisa / Villa Elisa
Alvarez, Juan Pablo
Alvarez, Eduardo
 
CA604 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Congregado/Ramon 7 4 5
 Rios/Perez 6 6 7
 Estacion Norte C2 2019-09-21 16:00
Ganadores
 Rios/Perez 4 4
 Gadea/Paez 6 6
 Estacion Norte C1 2019-09-21 21:00
1° Puesto
 Gadea/paez

2° Puesto
 Rios/perez

3° Puesto
 Congregado/ramon
 Gadea/Paez 6 7
 Alvarez/Alvarez 3 5
 Estacion Norte C1 2019-09-21 16:00
Perdedores
 Congregado/Ramon 6 4 6
 Alvarez/Alvarez 4 6 4
 Estacion Norte C3 2019-09-21 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/alvarez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Romero, Santiago
Belen, Luis
3 2 1 1 3 2 1 26 23 3 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ezequiel
Martinez, Hugo Gaston
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Coronel, Ruben Jorge
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sartori / Martinez  sobre Romero / Belen



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Romero, Santiago
Belen, Luis
4/6 6/3 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ez
Martinez, Hugo Gasto
CA606 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 12:15
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Leonardo E
Coronel, Ruben Jorg
6/2 2/6 1/6 La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximilian
CA605 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 21:00
RONDA 1
La Plata / La Plata
Mannarino, Emanuel
Esposito, Maximilian
6/3 7/5 Villa Elisa / Villa Elisa
Sartori, Rodrigo Ez
Martinez, Hugo Gasto
 
CA607 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 21:00
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Leonardo E
Coronel, Ruben Jorg
4/6 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Romero, Santiago
Belen, Luis
CA608 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mansilla/Coronel 6 2 1
 Mannarino/Esposito 2 6 6
 La Fraternal C1 2019-09-21 21:00
Ganadores
 Mannarino/Esposito 6 7
 Sartori/Martinez 3 5
 La Fraternal C2 2019-09-22 21:00
1° Puesto
 Mannarino/esposito

2° Puesto
 Sartori/martinez

3° Puesto
 Romero/belen
 Romero/Belen 4 6 4
 Sartori/Martinez 6 3 6
 La Fraternal C1 2019-09-21 12:15
Perdedores
 Mansilla/Coronel 4 4
 Romero/Belen 6 6
 Estacion Norte C1 2019-09-22 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mansilla/coronel

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Yanelli, Ronan Ezequiel
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
Villa Elisa / Coronel Brandsen
Monzon, Juan Manuel
Arango, Eduardo
3 2 1 1 2 2 0 13 19 -6 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Perez, Cristian Hernan
Martinez, Diego German
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas
Yanelli, Ronan Ezeq
6/0 6/1 Villa Elisa / Coronel Brandsen
Monzon, Juan Manue
Arango, Eduardo
 
CA609 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 11:00
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Perez, Cristian H
Martinez, Diego Germ
1/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Nedela, Omar Lucas
Yanelli, Ronan Ezeq
CA610 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 14:45
RONDA 2
Villa Elisa / Coronel Brandsen
Monzon, Juan Manue
Arango, Eduardo
6/3 6/4 Villa Elisa / Villa Elisa
Perez, Cristian H
Martinez, Diego Germ
 
CA611 - Estacion Norte C2   -  Domingo 22/09/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro Exequiel
Yalul, Juan Manuel
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Retamar, Agustin
Uceda, Leandro Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro
Yalul, Juan Manue
6/2 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Osca
Ciafardini, Sergio Her
 
CA614 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 13:30
RONDA 3
Villa Elisa / Villa Elisa
Rolon, Mario Osca
Ciafardini, Sergio Her
7/6 6/3 Villa Elisa / Villa Elisa
Retamar, Agustin
Uceda, Leandro Ar
 
CA613 - Estacion Norte C4   -  Sábado 21/09/2019 16:00
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Retamar, Agustin
Uceda, Leandro Ar
2/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Nespoli, Alejandro
Yalul, Juan Manue
CA612 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 19:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
Reyes, Gerardo
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
Berazategui / Berazategui
Alcaraz, Alejo Agustin
Pisani, Javier Hernan
3 2 1 1 2 2 0 19 13 6 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Reartes, Franco Javier
Chamorro, Rodrigo Sebastian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / Villa Elisa
Reartes, Franco Jav
Chamorro, Rodrigo Se
Descalif. Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alex
Reyes, Gerardo
CA617 - La Fraternal C2   -  Sábado 21/09/2019 12:15
RONDA 3
Villa Elisa / Villa Elisa
Pereira Ramirez, Ruben Alex
Reyes, Gerardo
7/5 6/2 Berazategui / Berazategui
Alcaraz, Alejo Agus
Pisani, Javier Her
 
CA616 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 12:15
RONDA 2
Berazategui / Berazategui
Alcaraz, Alejo Agus
Pisani, Javier Her
W.O. Villa Elisa / Villa Elisa
Reartes, Franco Jav
Chamorro, Rodrigo Se
 
CA615 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 16:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Senior 4ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.142400 segundos



FIN