Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa Clasificatoria    Torneo: Senior 4ta Fechas: 20/09/2019 al 29/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Ramirez, Jose Elvio
Pantuso, Marcelo Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
Villa Elisa / La Plata
Lopez, Fabio Ruben
Armenti, Luis
3 2 1 1 2 2 0 21 13 8 0
La Plata / La Plata
Oliver, Gustavo
Estefanel, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Bracone, Jose Antonio
Pavone, Diego Luis
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Oliver / Estefanel  sobre Lopez / Armenti



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa / La Plata
Lopez, Fabio Rube
Armenti, Luis
6/7 3/6 La Plata / La Plata
Oliver, Gustavo
Estefanel, Marcelo
VC401 - Estacion Norte C4   -  Sábado 21/09/2019 18:30
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Ramirez, Jose Elvio
Pantuso, Marcelo Al
W.O. Villa Elisa / Villa Elisa
Bracone, Jose Anton
Pavone, Diego Luis
 
VC402 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 12:15
RONDA 1
  La Plata / La Plata
Oliver, Gustavo
Estefanel, Marcelo
3/6 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Ramirez, Jose Elvio
Pantuso, Marcelo Al
VC403 - La Fraternal C1   -  Domingo 22/09/2019 17:15
RONDA 2
Villa Elisa / La Plata
Lopez, Fabio Rube
Armenti, Luis
W.O. Villa Elisa / Villa Elisa
Bracone, Jose Anton
Pavone, Diego Luis
 
VC404 - La Fraternal C2   -  Domingo 22/09/2019 17:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lopez/Armenti 6 3
 Oliver/Estefanel 7 6
 Estacion Norte C4 2019-09-21 18:30
Ganadores
 Oliver/Estefanel 3 2
 Ramirez/Pantuso 6 6
 La Fraternal C1 2019-09-22 17:15
1° Puesto
 Ramirez/pantuso

2° Puesto
 Oliver/estefanel

3° Puesto
 Lopez/armenti
 Ramirez/Pantuso      
 Bracone/Pavone  W.O.
 Estacion Norte C1 2019-09-22 12:15
Perdedores
 Lopez/Armenti      
 Bracone/Pavone  W.O.
 La Fraternal C2 2019-09-22 17:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bracone/pavone

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Amaral, Fernando
Leguizamon, Pablo Javier
4 2 2 0 4 1 3 31 21 10 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Sorgi, Favio
Quinteros, Ricardo Manuel
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Luis Oscar
Torres, Oscar
3 2 1 1 2 3 -1 21 24 -3 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Belen, Luis
Marquez, Luis
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Luis Oscar
Torres, Oscar
6/1 1/6 6/4 Villa Elisa / Villa Elisa
Belen, Luis
Marquez, Luis
 
VC405 - Estacion Norte C2   -  Viernes 20/09/2019 20:30
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Sorgi, Favio
Quinteros, Ricardo Ma
7/6 2/6 4/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Amaral, Fernando
Leguizamon, Pablo Javi
VC406 - Estacion Norte C4   -  Sábado 21/09/2019 17:15
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Mansilla, Luis Oscar
Torres, Oscar
6/7 2/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Amaral, Fernando
Leguizamon, Pablo Javi
VC407 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 22:15
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Belen, Luis
Marquez, Luis
0/6 6/7 Villa Elisa / Villa Elisa
Sorgi, Favio
Quinteros, Ricardo Ma
VC408 - Estacion Norte C1   -  Sábado 21/09/2019 22:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mansilla/Torres 6 1 6
 Belen/Marquez 1 6 4
 Estacion Norte C2 2019-09-20 20:30
Ganadores
 Mansilla/Torres 6 2
 Amaral/Leguizamon 7 6
 Estacion Norte C3 2019-09-21 22:15
1° Puesto
 Amaral/leguizamon

2° Puesto
 Sorgi/quinteros

3° Puesto
 Mansilla/torres
 Sorgi/Quinteros 7 2 4
 Amaral/Leguizamon 6 6 6
 Estacion Norte C4 2019-09-21 17:15
Perdedores
 Belen/Marquez 0 6
 Sorgi/Quinteros 6 7
 Estacion Norte C1 2019-09-21 22:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Belen/marquez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Ocampo, Alejandro Marcelo
Bonacina, Mariano Enrique
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Young, Leonardo
Valla, Hernan
3 2 1 1 2 2 0 17 15 2 0
Verónica / Verónica
Monzon, Miguel Eduardo
Mantero, Fabian Andres
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Verónica / Verónica
Monzon, Miguel Edu
Mantero, Fabian And
2/6 3/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Ocampo, Alejandro
Bonacina, Mariano En
VC409 - Estacion Norte C3   -  Sábado 21/09/2019 14:45
RONDA 1
Villa Elisa / Villa Elisa
Young, Leonardo
Valla, Hernan
6/2 6/1 Verónica / Verónica
Monzon, Miguel Edu
Mantero, Fabian And
 
VC410 - Estacion Norte C2   -  Sábado 21/09/2019 18:30
RONDA 2
Villa Elisa / Villa Elisa
Ocampo, Alejandro
Bonacina, Mariano En
6/3 6/2 Villa Elisa / Villa Elisa
Young, Leonardo
Valla, Hernan
 
VC411 - Estacion Norte C3   -  Domingo 22/09/2019 11:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa / Villa Elisa
Guerreiro Miguel, Alejandro
Oyarzun, Eduardo Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Frias, Victor Hugo
D Alessandro, Martin Rodrigo
3 2 1 1 3 2 1 23 13 10 0
Villa Elisa / Villa Elisa
Boscato, Pablo Javier
Ponsa, Jorge Pedro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa / Villa Elisa
Guerreiro Miguel, Alejandro
Oyarzun, Eduardo Gu
W.O. Villa Elisa / Villa Elisa
Boscato, Pablo Javi
Ponsa, Jorge Pedr
 
VC413 - La Fraternal C1   -  Sábado 21/09/2019 14:45
RONDA 2
  Villa Elisa / Villa Elisa
Boscato, Pablo Javi
Ponsa, Jorge Pedr
W.O. Villa Elisa / Villa Elisa
Frias, Victor Hug
D Alessandro, Martin Rod
VC412 - Estacion Norte C4   -  Sábado 21/09/2019 19:45
RONDA 1
  Villa Elisa / Villa Elisa
Frias, Victor Hug
D Alessandro, Martin Rod
2/6 6/1 3/6 Villa Elisa / Villa Elisa
Guerreiro Miguel, Alejandro
Oyarzun, Eduardo Gu
VC414 - Estacion Norte C1   -  Domingo 22/09/2019 19:45
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.146700 segundos



FIN