Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL ULTIMA ETAPA    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 06/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Vittor, Damian
Nisii, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 32 26 6 0
Villa Elisa Padel
Gambella, Tomas Giuliano
Guerreiro Miguel, Lautaro
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2 0
Villa Elisa Padel
Erceg, Gustavo
Lespade, Javier
3 2 1 1 2 2 0 21 22 -1 0
Villa Elisa Padel
Abregu Fonseca, Francisco
Villalba, Luis
2 2 0 2 0 4 -4 20 27 -7 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Gambella, Tomas Giul
Guerreiro Miguel, Lautaro
6/4 6/4 Villa Elisa Padel
Erceg, Gustavo
Lespade, Javier
 
CA502 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 12:15
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Vittor, Damian
Nisii, Nicolas
7/5 7/5 Villa Elisa Padel
Abregu Fonseca, Francisco
Villalba, Luis
 
CA501 - La Fraternal C2   -  Sábado 07/12/2019 14:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Vittor, Damian
Nisii, Nicolas
7/5 4/6 7/5 Villa Elisa Padel
Gambella, Tomas Giul
Guerreiro Miguel, Lautaro
 
CA503 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 19:45
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Abregu Fonseca, Francisco
Villalba, Luis
4/6 6/7 Villa Elisa Padel
Erceg, Gustavo
Lespade, Javier
CA504 - La Fraternal C2   -  Sábado 07/12/2019 19:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vittor/Nisii 7 7
 Abregu Fonseca/Villalba 5 5
 La Fraternal C2 2019-12-07 14:45
Ganadores
 Vittor/Nisii 7 4 7
 Gambella/Guerreiro Miguel 5 6 5
 La Fraternal C1 2019-12-07 19:45
1° Puesto
 Vittor/nisii

2° Puesto
 Gambella/guerreiro Miguel

3° Puesto
 Erceg/lespade
 Gambella/Guerreiro Miguel 6 6
 Erceg/Lespade 4 4
 La Fraternal C1 2019-12-07 12:15
Perdedores
 Abregu Fonseca/Villalba 4 6
 Erceg/Lespade 6 7
 La Fraternal C2 2019-12-07 19:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Abregu Fonseca/villalba

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Aloia, Facundo Nicolas
Marquez, Bautista
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
Villa Elisa Padel
Villalba, Leo
Villalba, Lautaro
3 2 1 1 3 3 0 27 25 2 0
Villa Elisa Padel
Giacomin, Agustina
Belderrain Donato, Valentin
2 2 0 2 1 4 -3 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Giacomin, Agustina
Belderrain Donato, Valentin
4/6 4/6 Villa Elisa Padel
Aloia, Facundo Ni
Marquez, Bautista
CA505 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 14:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Villalba, Leo
Villalba, Lautaro
2/6 6/3 6/0 Villa Elisa Padel
Giacomin, Agustina
Belderrain Donato, Valentin
 
CA506 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 22:15
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Aloia, Facundo Ni
Marquez, Bautista
6/3 4/6 6/4 Villa Elisa Padel
Villalba, Leo
Villalba, Lautaro
 
CA507 - Estacion Norte C5   -  Viernes 13/12/2019 22:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Ferran, Fermin Matias
Gandara, Horacio Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
Villa Elisa Padel
Piazza, Juan Pablo
Mingrino, Franco
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1 0
Villa Elisa Padel
Yalul, Juan Manuel
Visconti, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Piazza, Juan Pablo
Mingrino, Franco
7/6 7/5 Villa Elisa Padel
Yalul, Juan Manue
Visconti, Pablo
 
CA509 - Estacion Norte C5   -  Viernes 06/12/2019 17:00
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Yalul, Juan Manue
Visconti, Pablo
2/6 4/6 Villa Elisa Padel
Ferran, Fermin Mat
Gandara, Horacio Ni
CA508 - La Fraternal C1   -  Viernes 06/12/2019 19:30
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Ferran, Fermin Mat
Gandara, Horacio Ni
3/6 6/3 6/2 Villa Elisa Padel
Piazza, Juan Pablo
Mingrino, Franco
 
CA510 - Estacion Norte C3   -  Viernes 13/12/2019 17:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros 3ra
Damas 5ta
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma
Senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.116200 segundos



FIN