Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL ULTIMA ETAPA    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 06/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
4 2 2 0 4 1 3 28 12 16 0
Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 0
Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan Ezequiel
Gonzalez Pernia, Diego Rafael
3 2 1 1 3 3 0 27 27 0 0
Villa Elisa Padel
Maldonado, Carlos
Yanelli, Ronan Ezequiel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Congregado / Gonzalez Pernia  sobre Altamirano / Martinena



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan E
Gonzalez Pernia, Diego Rafa
3/6 6/4 3/6 Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
CA603 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
W.O. Villa Elisa Padel
Maldonado, Carlos
Yanelli, Ronan Ezeq
 
CA604 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Maldonado, Carlos
Yanelli, Ronan Ezeq
W.O. Villa Elisa Padel
Rosas, Federico
Pendiuk, Jonathan
CA602 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 11:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Congregado, Jonathan E
Gonzalez Pernia, Diego Rafa
3/6 6/3 6/2 Villa Elisa Padel
Altamirano, Carlos
Martinena, Martin
 
CA601 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 12:15
RONDA 1

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Congregado/Gonzalez Pernia 3 6 6
 Altamirano/Martinena 6 3 2
 La Fraternal C1 2019-12-08 12:15
Ganadores
 Congregado/Gonzalez Pernia 3 6 3
 Rosas/Pendiuk 6 4 6
 a Definir
1° Puesto
 Rosas/pendiuk

2° Puesto
 Congregado/gonzalez Pernia

3° Puesto
 Altamirano/martinena
 Maldonado/Yanelli  W.O.
 Rosas/Pendiuk      
 La Fraternal C1 2019-12-08 11:00
Perdedores
 Altamirano/Martinena      
 Maldonado/Yanelli  W.O.
 a Definir

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maldonado/yanelli

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Alcaraz, Alejo Agustin
Miranda, Gustavo Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
Villa Elisa Padel
Correa, Guillermo
Barrios, Diego
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
Villa Elisa Padel
Mansilla, Luis Oscar
Martinez, Daniel
1 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Mansilla, Luis Oscar
Martinez, Daniel
6/7 2/6 Villa Elisa Padel
Alcaraz, Alejo Agus
Miranda, Gustavo Ni
CA605 - Estacion Norte C3   -  Sábado 07/12/2019 14:15
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Alcaraz, Alejo Agus
Miranda, Gustavo Ni
6/4 6/2 Villa Elisa Padel
Correa, Guillermo
Barrios, Diego
 
CA607 - La Fraternal C2   -  Sábado 07/12/2019 18:30
RONDA 3
Villa Elisa Padel
Correa, Guillermo
Barrios, Diego
W.O. Villa Elisa Padel
Mansilla, Luis Oscar
Martinez, Daniel
 
CA606 - La Fraternal C2   -  Domingo 08/12/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Nedela, Omar Lucas Emanuel
Castillo, Franco
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
Villa Elisa Padel
Romero, Santiago
Pereira Ramirez, Ruben Alexander
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Nedela, Omar Lucas
Castillo, Franco
3/6 6/1 7/5 Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
 
CA609 - La Fraternal C2   -  Viernes 06/12/2019 19:30
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Romero, Santiago
Pereira Ramirez, Ruben Alex
3/6 3/6 Villa Elisa Padel
Nedela, Omar Lucas
Castillo, Franco
CA610 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 13:30
RONDA 3
Villa Elisa Padel
Zubrzycki, Lucas
Vittor, Alejandro
3/6 7/5 6/2 Villa Elisa Padel
Romero, Santiago
Pereira Ramirez, Ruben Alex
 
CA608 - La Fraternal C2   -  Domingo 08/12/2019 18:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Quarchioni, Alejandro Franco
Marquez, Luis
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10 0
Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico Emanuel
3 2 1 1 3 2 1 24 25 -1 0
Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo Emmanuel
Mengotti, Gabriel Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo E
Mengotti, Gabriel Ed
4/6 4/6 Villa Elisa Padel
Quarchioni, Alejandro
Marquez, Luis
CA613 - La Fraternal C1   -  Viernes 06/12/2019 22:00
RONDA 3
Villa Elisa Padel
Quarchioni, Alejandro
Marquez, Luis
6/2 6/7 6/3 Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico E
 
CA612 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 21:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Echevarne, Lautaro
Martinez, Federico E
6/3 6/4 Villa Elisa Padel
Mansilla, Leonardo E
Mengotti, Gabriel Ed
 
CA611 - La Fraternal C2   -  Viernes 13/12/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Miño, Lucas
Maffeo, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 27 18 9 0
Villa Elisa Padel
Sarati, Emanuel
Gaddi, Nahuel
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
Villa Elisa Padel
Taglialegne, Dario Martin
Paez, Santiago
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Taglialegne, Dario Mart
Paez, Santiago
5/7 5/7 Villa Elisa Padel
Miño, Lucas
Maffeo, Adrian
CA615 - Estacion Norte C3   -  Sábado 07/12/2019 15:30
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Miño, Lucas
Maffeo, Adrian
6/2 7/6 Villa Elisa Padel
Sarati, Emanuel
Gaddi, Nahuel
 
CA614 - Estacion Norte C5   -  Sábado 07/12/2019 18:00
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Sarati, Emanuel
Gaddi, Nahuel
6/2 1/6 6/4 Villa Elisa Padel
Taglialegne, Dario Mart
Paez, Santiago
 
CA616 - Estacion Norte C6   -  Sábado 07/12/2019 21:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andres
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
Villa Elisa Padel
Derudi, Diego
Barrera, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Derudi, Diego
Barrera, Adrian
5/7 4/6 Villa Elisa Padel
Frias, Victor Hug
Oyarzun, Eduardo Gu
CA617 - La Fraternal C2   -  Sábado 07/12/2019 21:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andr
7/5 4/6 6/2 Villa Elisa Padel
Derudi, Diego
Barrera, Adrian
 
CA618 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 16:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Frias, Victor Hug
Oyarzun, Eduardo Gu
6/2 6/1 Villa Elisa Padel
Bueno Cocca, Santiago
Grijo, Dylan Andr
 
CA619 - La Fraternal C1   -  Domingo 08/12/2019 21:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 7ma
Caballeros 3ra
Damas 5ta
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma
Senior 3ra


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.184300 segundos



FIN