Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: TORNEO LA FRATERNAL ULTIMA ETAPA    Torneo: Senior 3ra Fechas: 06/12/2019 al 15/12/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Garrido, Javier
Pereyra, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
Villa Elisa Padel
Giles, Luis
Sane, Pablo
3 2 1 1 3 3 0 23 27 -4 0
Villa Elisa Padel
Rojas, Hernan
Grabiel, Diego
3 2 1 1 2 3 -1 27 25 2 0
Villa Elisa Padel
Mauregui, Roberto
Rosignioli, Daniel
2 2 0 2 2 4 -2 23 31 -8 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
Villa Elisa Padel
Giles, Luis
Sane, Pablo
6/3 1/6 6/2 Villa Elisa Padel
Mauregui, Roberto
Rosignioli, Daniel
 
VD302 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 14:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Garrido, Javier
Pereyra, Jorge
6/3 7/6 Villa Elisa Padel
Rojas, Hernan
Grabiel, Diego
 
VD301 - Estacion Norte C3   -  Sábado 07/12/2019 19:15
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Garrido, Javier
Pereyra, Jorge
4/6 6/3 6/1 Villa Elisa Padel
Giles, Luis
Sane, Pablo
 
VD303 - Estacion Norte C3   -  Domingo 08/12/2019 15:00
RONDA 2
Villa Elisa Padel
Rojas, Hernan
Grabiel, Diego
6/7 6/4 6/1 Villa Elisa Padel
Mauregui, Roberto
Rosignioli, Daniel
 
VD304 - Estacion Norte C5   -  Domingo 08/12/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Garrido/Pereyra 6 7
 Rojas/Grabiel 3 6
 Estacion Norte C3 2019-12-07 19:15
Ganadores
 Garrido/Pereyra 4 6 6
 Giles/Sane 6 3 1
 Estacion Norte C3 2019-12-08 15:00
1° Puesto
 Garrido/pereyra

2° Puesto
 Giles/sane

3° Puesto
 Rojas/grabiel
 Giles/Sane 6 1 6
 Mauregui/Rosignioli 3 6 2
 La Fraternal C1 2019-12-07 14:45
Perdedores
 Rojas/Grabiel 6 6 6
 Mauregui/Rosignioli 7 4 1
 Estacion Norte C5 2019-12-08 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Mauregui/rosignioli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Ferrin, Nestor
Rosa, Diego
4 2 2 0 4 1 3 25 19 6 0
Villa Elisa Padel
Moyano, Claudio Fabian
Gural, Esteban Edgardo
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6 0
Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano
Tondato, Javier Enrique
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
Villa Elisa Padel
Oliverio, Victor
Castagnazo, German
1 2 0 2 1 4 -3 11 25 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
De Rose / Tondato  sobre Moyano / Gural



Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Oliverio, Victor
Castagnazo, German
6/1 3/6 2/6 Villa Elisa Padel
Ferrin, Nestor
Rosa, Diego
VD305 - Estacion Norte C5   -  Viernes 06/12/2019 18:15
RONDA 1
  Villa Elisa Padel
Moyano, Claudio Fa
Gural, Esteban Ed
4/6 2/6 Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano
Tondato, Javier Enr
VD306 - Estacion Norte C5   -  Viernes 06/12/2019 20:45
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Ferrin, Nestor
Rosa, Diego
6/4 6/4 Villa Elisa Padel
De Rose, Mariano
Tondato, Javier Enr
 
VD307 - La Fraternal C2   -  Miércoles 11/12/2019 13:15
RONDA 2
  Villa Elisa Padel
Oliverio, Victor
Castagnazo, German
W.O. Villa Elisa Padel
Moyano, Claudio Fa
Gural, Esteban Ed
VD308 - Estacion Norte C5   -  Viernes 13/12/2019 20:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Oliverio/Castagnazo 6 3 2
 Ferrin/Rosa 1 6 6
 Estacion Norte C5 2019-12-06 18:15
Ganadores
 Ferrin/Rosa 6 6
 De Rose/Tondato 4 4
 La Fraternal C2 2019-12-11 13:15
1° Puesto
 Ferrin/rosa

2° Puesto
 De Rose/tondato

3° Puesto
 Moyano/gural
 Moyano/Gural 4 2
 De Rose/Tondato 6 6
 Estacion Norte C5 2019-12-06 20:45
Perdedores
 Oliverio/Castagnazo  W.O.
 Moyano/Gural      
 Estacion Norte C5 2019-12-13 20:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Oliverio/castagnazo

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Villa Elisa Padel
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
Villa Elisa Padel
Ruggeri, Leonardo
Miglio, Rodolfo
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Ruben
Armenti, Luis
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Villa Elisa Padel
Ruggeri, Leonardo
Miglio, Rodolfo
3/6 2/6 Villa Elisa Padel
Nicasio, Carlos Alb
Serra, Francisco
VD309 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
Villa Elisa Padel
Nicasio, Carlos Alb
Serra, Francisco
6/0 6/2 Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Rube
Armenti, Luis
 
VD311 - Estacion Norte C3   -  Viernes 06/12/2019 19:30
RONDA 3
  Villa Elisa Padel
Lopez, Fabio Rube
Armenti, Luis
5/7 6/1 5/7 Villa Elisa Padel
Ruggeri, Leonardo
Miglio, Rodolfo
VD310 - La Fraternal C1   -  Sábado 07/12/2019 16:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
Caballeros 3ra
Damas 5ta
Caballeros 4ta
Damas 6ta
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
La Fraternal / Estacion Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.119400 segundos



FIN